<< Вернуться к новостям
ИММИГРАЦИЯ В КАНАДУ

10 причин иммигрировать в Канаду:

·Быстрый процесс получения гражданства. Получить канадский паспорт можно уже после трёх лет жизни в качестве постоянного резидента.

·Дружественное отношение к приезжим. Канада первой в мире провозгласила ценность мультикультурализма – идеи, что каждый житель страны имеет право сохранять свою идентичность, и при этом быть полноценным членом общества. Иммигрантам легче интегрироваться в общество с такими ценностями.

·Переезд всей семьей. Канадская иммиграционная политика позволяет перевести с собой всех членов своей семьи от детей до бабушек. При этом они получают статус постоянных резидентов и могут пользоваться всеми услугами и льготами.

·Качество жизни. Канада занимает первое место в рейтинге стран с самым высоким уровнем жизни. Ее жители могут похвастаться развитой системой здравоохранения и образования, социальной защищенностью, стабильной экономической и политической ситуацией. Средняя продолжительность жизни в Канаде – 82 года.

·Высокий уровень свободы. Канада является одной из самых свободных стран в мире наряду с Нидерландами, Швецией, Норвегией и Финляндией.

·Два официальных языка. В Канаде говорят на французском и английском языках. Для иммиграции требуется знание лишь одного из них. Выучить второй язык в естественной среде не составит труда.

·Низкий уровень преступности. Канада – одна из самых безопасных стран в мире. Там нет разделения на опасные и неопасные районы, так как процент преступности крайне низок по всей стране.

·Разнообразная природа. На территории Канады находится 38 национальных парков, где можно увидеть не только ледники, айсберги и северное сияние, но и песчаные пляжи и водопады. Сама Канада окружена тремя океанами.

·Активный отдых. Географическое и климатическое разнообразие позволяет канадцам заниматься всеми видами спорта. Высокие горы (в Канаде 10 горных цепей) и обилие снега позволяют кататься на горных лыжах, сноуборде или снегоходе. Летом можно сплавляться по рекам на каноэ и каяках.

·Отличная экология. Канадское правительство заботится о развитии экологии и сохранении природных ресурсов – Канада занимает 25 (из 180) позицию в рейтинге состояния окружающей среды по странам.

Студенческая иммиграция в Канаду

Иммигрировать в Канаду через образование можно, если поступить в университет или профессиональное училище и получить въездную визу (visitor visa) и разрешение на обучение (study permit), а после окончания учёбы устроиться на работу и остаться жить в стране. Главное достоинство данного способа – плавная интеграция в канадское общество. К тому же Канада поддерживает дальнейшую иммиграцию выпускников-иностранцев и предоставляет выпускникам возможность получить специальное разрешение на работу Post-Graduation Work Permit.

Работа во время учёбы в Канаде

Иностранные студенты в Канаде могут подрабатывать на кампусе и/или вне кампуса не более 20 часов в неделю. Разрешение на работу и его условия могут быть прописаны в разрешении на обучение, которое студент получает перед въездом. Разрешение на работу также можно получить отдельно. Источник дополнительного заработка облегчит жизнь, но не позволит покрыть расходы на проживание и обучение. Поэтому нужно позаботиться о деньгах на жизнь и учёбу заранее.

Коротко об образовании в Канаде

·Проживание в Канаде: 888 USD/мес.;

·Стоимость языковых курсов: от 527 USD/год;

·Стоимость подготовительных курсов: от 7,533 USD/год;

·Стоимость обучения в вузе: от 7,533 USD/год;

·Уровень владения языком: английский язык – IELTS 6.5+/ французский язык – DALF C1;

·Количество вузов: более 300;

·Университетов в топ-100 мировых вузов: 4.

Подготовка к студенческой иммиграции

·Поиск учебного заведения и программы;

·Изучение языка программы до уровня минимум В2;

·Поиск источника финансирования/стипендии;

·Сдача языковых и вступительных экзаменов;

·Перевод документов об образовании;

·Поступление и получение приглашения из вуза;

·Оформление разрешения на обучение (study permit).

 

Перспективы для канадских выпускников

После окончания канадского вуза студент может принять участие в программе для выпускников post-graduation work permit programme (PGWPP), но только если этот вуз допущен до участия в программе. Обучение должно быть на полный день и проходить не менее 8 месяцев. Благодаря профессиональному опыту, который выпускники получают на этой программе, они могут иммигрировать в страну в качестве профессионалов на постоянной основе. Выпускники нескольких провинций могут поучаствовать в атлантической программе иммиграции для выпускников (Atlantic International Graduate Program - AIGP).

Новости